Difference between revisions of "Tributo-a-Joaquim-Magalhães"
From Wikipédia de Autores Algarvios
| Line 14: | Line 14: | ||
|+ Escritos dispersos | |+ Escritos dispersos | ||
|- | |- | ||
| − | ! Título !! Livro !! Autor !! Páginas | + | ! Título !! tipo !! Livro !! Autor !! Páginas |
|- | |- | ||
| − | | '''Luz Verde e Bandeira Azul''' || Murmúrios do Mar || Fraqueza, Maria José || P. 11 - 14 | + | | '''Luz Verde e Bandeira Azul''' || Prefácio || Murmúrios do Mar || Fraqueza, Maria José || P. 11 - 14 |
|- | |- | ||
| − | | '''Depoimento''' || Asas ||Costa, Emiliano da ||P. 11 - 16 | + | | '''Depoimento''' || Prefácio || Asas ||Costa, Emiliano da ||P. 11 - 16 |
|- | |- | ||
| − | | Exemplo333 || Exemplo || Exemplo || | + | | Exemplo333 || Prefácio || Exemplo || Exemplo || coluna55 |
|- | |- | ||
| − | | Exempl444o || Exemplo || Exemplo || | + | | Exempl444o || Depoimento || Exemplo || Exemplo || coluna66 |
| + | |- | ||
| + | | Exempl444o || Depoimento || Exemplo || Exemplo || coluna77 | ||
| + | |- | ||
| + | | Exempl444o || Depoimento || Exemplo || Exemplo || coluna88 | ||
| + | |- | ||
| + | | Exempl444o || Depoimento || Exemplo || Exemplo || coluna99 | ||
| + | |- | ||
| + | | Exempl444o || Depoimento || Exemplo || Exemplo || coluna10 | ||
| + | |- | ||
| + | | Exempl444o || Depoimento || Exemplo || Exemplo || coluna11 | ||
|} | |} | ||
Revision as of 14:20, 17 September 2024
Joaquim Magalhães
Dedicatórias em Livros
- "Murmúrios do Mar"
Costa, Emiliano - "Asas"
Participação em Livros
Livros
Artigos de Jornal
| Título | tipo | Livro | Autor | Páginas |
|---|---|---|---|---|
| Luz Verde e Bandeira Azul | Prefácio | Murmúrios do Mar | Fraqueza, Maria José | P. 11 - 14 |
| Depoimento | Prefácio | Asas | Costa, Emiliano da | P. 11 - 16 |
| Exemplo333 | Prefácio | Exemplo | Exemplo | coluna55 |
| Exempl444o | Depoimento | Exemplo | Exemplo | coluna66 |
| Exempl444o | Depoimento | Exemplo | Exemplo | coluna77 |
| Exempl444o | Depoimento | Exemplo | Exemplo | coluna88 |
| Exempl444o | Depoimento | Exemplo | Exemplo | coluna99 |
| Exempl444o | Depoimento | Exemplo | Exemplo | coluna10 |
| Exempl444o | Depoimento | Exemplo | Exemplo | coluna11 |