Difference between revisions of "Tributo-a-Joaquim-Magalhães"
From Wikipédia de Autores Algarvios
| Line 22: | Line 22: | ||
| '''Parabéns, algarvios''' || Prefácio || O Olhar, a escuta e o Sentir em Emiliano da Costa || Silva, Maria Gabriela Sousa e || P. 5-6 | | '''Parabéns, algarvios''' || Prefácio || O Olhar, a escuta e o Sentir em Emiliano da Costa || Silva, Maria Gabriela Sousa e || P. 5-6 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |'''Advertência''' || Prefácio || este livro que vos deixo || Aleixo, António || P.5-6 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | '''Esboço de retrato do Poeta Aleixo'''|| Biografia || este livro que vos deixo ||Aleixo, António || P. 7-8 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | '''Testemunho'''|| Poema||este livro que vos deixo ||Aleixo, António || P |
|- | |- | ||
| Exempl444o || Depoimento || Exemplo || Exemplo || coluna99 | | Exempl444o || Depoimento || Exemplo || Exemplo || coluna99 | ||
Revision as of 14:59, 17 September 2024
Joaquim Magalhães
Dedicatórias em Livros
- "Murmúrios do Mar"
Costa, Emiliano - "Asas"
Participação em Livros
Livros
Artigos de Jornal
| Título | tipo | Livro | Autor | Páginas |
|---|---|---|---|---|
| Luz Verde e Bandeira Azul | Prefácio | Murmúrios do Mar | Fraqueza, Maria José | P. 11 - 14 |
| Depoimento | Prefácio | Asas | Costa, Emiliano da | P. 11 - 16 |
| Parabéns, algarvios | Prefácio | O Olhar, a escuta e o Sentir em Emiliano da Costa | Silva, Maria Gabriela Sousa e | P. 5-6 |
| Advertência | Prefácio | este livro que vos deixo | Aleixo, António | P.5-6 |
| Esboço de retrato do Poeta Aleixo | Biografia | este livro que vos deixo | Aleixo, António | P. 7-8 |
| Testemunho | Poema | este livro que vos deixo | Aleixo, António | P |
| Exempl444o | Depoimento | Exemplo | Exemplo | coluna99 |
| Exempl444o | Depoimento | Exemplo | Exemplo | coluna10 |
| Exempl444o | Depoimento | Exemplo | Exemplo | coluna11 |