Difference between revisions of "Tributo-a-Joaquim-Magalhães"
From Wikipédia de Autores Algarvios
| Line 20: | Line 20: | ||
| '''Depoimento''' || Prefácio || Asas ||Costa, Emiliano da ||P. 11 - 16 | | '''Depoimento''' || Prefácio || Asas ||Costa, Emiliano da ||P. 11 - 16 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Parabéns, algarvios || Prefácio || O Olhar, a escuta e o Sentir em Emiliano da Costa || Silva, Maria Gabriela Sousa e || P. 5-6 |
|- | |- | ||
| Exempl444o || Depoimento || Exemplo || Exemplo || coluna66 | | Exempl444o || Depoimento || Exemplo || Exemplo || coluna66 | ||
Revision as of 14:41, 17 September 2024
Joaquim Magalhães
Dedicatórias em Livros
- "Murmúrios do Mar"
Costa, Emiliano - "Asas"
Participação em Livros
Livros
Artigos de Jornal
| Título | tipo | Livro | Autor | Páginas |
|---|---|---|---|---|
| Luz Verde e Bandeira Azul | Prefácio | Murmúrios do Mar | Fraqueza, Maria José | P. 11 - 14 |
| Depoimento | Prefácio | Asas | Costa, Emiliano da | P. 11 - 16 |
| Parabéns, algarvios | Prefácio | O Olhar, a escuta e o Sentir em Emiliano da Costa | Silva, Maria Gabriela Sousa e | P. 5-6 |
| Exempl444o | Depoimento | Exemplo | Exemplo | coluna66 |
| Exempl444o | Depoimento | Exemplo | Exemplo | coluna77 |
| Exempl444o | Depoimento | Exemplo | Exemplo | coluna88 |
| Exempl444o | Depoimento | Exemplo | Exemplo | coluna99 |
| Exempl444o | Depoimento | Exemplo | Exemplo | coluna10 |
| Exempl444o | Depoimento | Exemplo | Exemplo | coluna11 |